Чем различается сроение клетки одноноклеточных растений и животных ?Почему одноклеточные грибы не содержат хлоропластов?Какие дополнительные органоиды есть у простейших ? С чем это связано ?( кратко и понятно)

4 Апр 2020 в 19:49
162 +1
0
Ответы
1

Существует несколько различий в строении клеток одноклеточных растений и животных. Клетки одноклеточных растений, таких как водоросли, имеют хлоропласты, которые содержат хлорофилл и отвечают за процесс фотосинтеза. В то время как клетки животных не имеют хлоропластов и не могут проводить фотосинтез.

Одноклеточные грибы не содержат хлоропластов, так как они являются гетеротрофами и питаются органическими веществами. Они получают необходимые питательные вещества из окружающей среды и разлагают органические вещества для питания.

Дополнительные органоиды, такие как вакуоли, цитоплазматические включения, реснички и клейкие секреторные вещества, могут быть присутствовать у простейших. Эти органоиды помогают простейшим выполнять различные функции, такие как хранение питательных веществ, передвижение и секрецию.

Присутствие дополнительных органоидов у простейших связано с их специфическими потребностями в выживании и функционировании в окружающей среде. Каждый органоид выполняет определенную функцию, необходимую для простейшего организма.

18 Апр в 14:36
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 913 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир