Постоянно, когда мы пишем сочинения по литературе у нас есть такая тема "Герой своего времени" Возьмём мёртвые души: там гг это Чичиков, абсолютный, гениальный прохвост, в каком именно месте он герой вот скажите?

22 Янв 2021 в 19:43
92 +1
0
Ответы
1

Чичиков в романе "Мёртвые души" можно рассматривать как герой своего времени в том смысле, что он отражает нравы и общественные ценности эпохи, в которой живет. Он представляет собой типичного русского дворянина середины XIX века – амбициозного, жаждущего богатства и общественного признания. В своих поступках и жизненных целях он отражает менталитет своего времени, где обогащение и стремление к высокому статусу были ключевыми ценностями.

Однако, Чичиков также может рассматриваться как антигерой, так как его методы достижения целей не всегда морально правомерны. Он не стесняется использовать манипуляции и обман для достижения своих целей, за что он платит в конечном итоге – он остается одиноким и несчастным.

Таким образом, можно сказать, что Чичиков является героем своего времени в том смысле, что он отражает общие черты и ценности общества, в котором живет, но в то же время он также представляет собой отрицательный образ, показывая негативные стороны этого времени.

17 Апр в 21:12
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 913 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир