Чацкий и Фамусов. В чём суть противопоставления? 1.Вступление. Острота и непримиримость столкновений Чацкого с миром фамусовых.
2.Основная часть. Конфликт раскрывается в монологах:
а) Идеалы Фамусова. (Примеры из текста и ваш комментарий);
б) Против чего протестует Чацкий, каковы его идеалы? (Примеры из текста и ваш комментарий)
3.Кто побеждает в идейном споре?
4.Моё отношение к конфликту Чацкого с фамусовским обществом.

23 Окт 2021 в 19:44
129 +1
0
Ответы
1

Вступление. Чацкий и Фамусов - это два разных типа людей, представителей различных социальных слоев и идеологий. Чацкий - это человек честный, прямолинейный, справедливый, искренний. В то время как Фамусовы - это люди из высшего общества, живущие по принципам лицемерия, лжи, пустых разговоров и показухи.

Основная часть.

а) Идеалы Фамусова заключаются в том, чтобы всегда быть в центре внимания, выглядеть лучше других, обладать материальными благами и общественным признанием. Он не ценит истинных человеческих качеств, а склонен к лесть и обману, чтобы достичь своих целей.

б) Чацкий протестует против фальши и лицемерия, которые царят в фамусовском обществе. Его идеалы - это честность, справедливость, доброта и истинная дружба. Чацкий стремится изменить этот порочный мир, разоблачить лживость и лицемерие, которые окружают его.

В идейном споре побеждает Чацкий. Его идеалы и ценности оказываются выше, чем пустые увлечения и фальшивые принципы, которыми живут Фамусовы. Чацкий остаётся верен себе и своим принципам, в то время как Фамусовы приходят к пониманию бессмысленности своего образа жизни.

Моё отношение к конфликту Чацкого с фамусовским обществом положительное. Я всегда поддерживаю честность, справедливость и искренность в отношениях между людьми. Важно быть верным себе и своим убеждениям, даже если это принесёт трудности и противостояние со стороны окружающих.

17 Апр в 09:33
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 989 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир