Литература. Ответы на вопросы. Достоевский. "Преступление и Наказание" Анализ по вопросам (1-6 главы)
Каков Петербург Раскольникова (опишите места, где бывает Раскольников, интерьеры, запахи, цвета, температуру).Как это воздействует на героя?
Характеристика Родиона Раскольникова по плану (значение ФИО, возраст, соц.положение, особенности места жительства, занятия, особенности характера в деловом стиле речи )
Характеристика
семьи Мармеладовых (история женитьбы Мармеладова, М. о жене, о дочери, о службе, о крайности нищеты, о пьянстве, о будущем)
Какие чувства и почему вызвало у Раскольникова письмо от матери?

3 Мар 2022 в 19:41
91 +1
0
Ответы
1

Вопросы относятся к анализу первых шести глав романа "Преступление и наказание" Ф.М. Достоевского:

Петербург Раскольникова представлен как место тесного и антисоциального проживания. Очень мало описаний интерьеров, запахов, цветов или температуры, так как акцент в романе сконцентрирован на внутреннем мире героя. Однако, можно сказать, что Петербург в романе служит фоном для действий и мыслей Раскольникова, подчеркивая его отчужденность и одиночество.

Родион Раскольников - молодой студент, чье имя ассоциируется с термином "раскол" и символизирует его внутренний разрыв. Он находится в сложной жизненной ситуации, социально неопределен, имеет недовольство миром и стремление к действию. Его характер в деловом стиле речи выражает его ум, возмущение, интеллект и жажду правосудия.

Семья Мармеладовых представлена как пораженная бедностью и алкоголизмом. Мармеладов - бывший чиновник, живущий в нищете из-за своего пьянства. Его жена Катерина Ивановна - болезненная и страдающая женщина, а их дочь Соня - милая и защищенная девушка, вынужденная заниматься проституцией из-за семейной нужды. Семья Мармеладовых символизирует разрушенные ценности и мораль в обществе.

Письмо от матери вызвало у Раскольникова смешанные чувства - страх, вину, печаль и обостренное сознание его преступления. Он ощущает большую ответственность за свои поступки перед матерью и самим собой, что усугубляет его внутренний конфликт и мучения.

16 Апр в 19:13
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 84 028 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир