Отношения с другими персонажами. (професор Преображенский, М.А. Булгаков "Собачье сердце")

11 Авг 2019 в 19:42
179 +1
0
Ответы
1

Профессор Преображенский - является главным персонажем в романе "Собачье сердце" и играет ключевую роль в судьбе главного героя - Шарика/Стрелка. Преображенский является одновременно врачом и ученым, который решает провести эксперимент по пересадке человеческого гипофиза в тело собаки. Он проявляет к Шарику милосердие и заботу, но в то же время его мотивы несовершенно ясны и вызывают размышления о границах науки и этики.

Отношения Преображенского с главным героем сложны. С одной стороны, он заботится о Шарике и делает все возможное, чтобы помочь ему адаптироваться к новому состоянию. С другой стороны, его властный и жесткий характер порой приводит к конфликтам и недопониманиям с Шариком, который начинает осознавать свою новую личность и стремится к самостоятельности.

В целом, отношения Преображенского с другими персонажами в романе также отличаются сложностью и противоречивостью. Он вызывает разные чувства у окружающих - от восхищения до отвращения, от благодарности до недоверия. Его гениальность и страсть к науке соперничают с его эгоцентризмом и безразличием к чужим интересам.

20 Апр в 14:58
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 989 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир