Бедность не порок Островский тема произведения

15 Авг 2019 в 19:43
170 +1
0
Ответы
1

"Бедность не порок" - это пьеса русского драматурга Александра Островского, написанная в 1878 году. Тема произведения заключается в критике общественной несправедливости, нравственной деградации и социальной неравноправности, которые присущи российскому обществу того времени.

В пьесе Островский рассматривает жизнь маленького русского городка, где бедные люди вынуждены выживать в сложных условиях, а богатые и влиятельные граждане презирают их и пользуются их бедностью. Главный герой пьесы, бедный старик Кукушкин, сталкивается с предвзятым и жестоким обращением со стороны окружающих и стремится доказать, что его бедность не является пороком, а лишь результатом несправедливой социальной системы.

Островский через своего героя показывает, что бедность не должна быть основанием для унижения и презрения, и что каждый человек заслуживает уважения и поддержки, независимо от своего материального положения. Таким образом, тема произведения "Бедность не порок" актуальна и по сей день, напоминая о необходимости борьбы за социальную справедливость и равенство прав для всех граждан.

20 Апр в 14:49
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 989 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир