Какое влияние на развитие мировой литературы и культуры, оказала русская литература 19 века?

7 Сен 2019 в 19:43
169 +1
0
Ответы
1

Русская литература 19 века оказала значительное влияние на развитие мировой литературы и культуры. В этот период в России процветали такие выдающиеся писатели, как Александр Пушкин, Федор Достоевский, Лев Толстой, Иван Тургенев, Николай Гоголь, Анна Ахматова, Антон Чехов и многие другие. Их произведения стали классикой мировой литературы и оказали огромное влияние на развитие литературы как искусства.

Русская литература 19 века отразила сложные социальные, политические и философские проблемы того времени. Писатели обращались к темам веры, морали, справедливости, свободы, добра и зла, что сделало их произведения универсальными и актуальными для читателей всего мира.

Также русская литература 19 века оказала влияние на развитие современного литературного направления, включая реализм, натурализм, символизм и модернизм. Многие зарубежные писатели были вдохновленными русской литературой и перенимали ее темы, стиль и подходы к созданию произведений.

Таким образом, русская литература 19 века сыграла значительную роль в формировании мировой культуры и оказала огромное влияние на развитие литературы и искусства в целом.

20 Апр в 02:53
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 989 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир