Письменно сравните описание двух усадеб: Покровского и Кистенёвки (глава III). Какой вывод можно сделать из этого сопоставления? Дайте развёрнутый ответ на этот вопрос (письменно).

12 Сен 2019 в 21:42
390 +1
0
Ответы
1

Усадьба Покровское описана как скромное, уютное место, расположенное на берегу реки, с обилием зелени и цветов. Вокруг неё расположены полей и садов, а внутри усадьбы – ухоженные аллеи и цветники. Рассказчик подчеркивает атмосферу уюта и спокойствия, которую испытывает здесь каждый, и отмечает, что усадьба принадлежит доброму и благочестивому человеку.

Усадьба Кистенёвка, наоборот, описывается как роскошное и величественное место, окруженное просторным парком и ландшафтными садами. В ней преобладает роскошь и изысканность – высокие колонны, узорные заборы, изысканные фонтаны. Рассказчик подчеркивает богатство и роскошь этой усадьбы, её величественность и важность в обществе.

Из сравнения описания двух усадеб можно сделать вывод, что они представляют два разных мира: мир простоты, уюта и скромности против мира роскоши, величия и изыска. Каждая усадьба отражает своего владельца, его взгляды, склонности и социальное положение. Сравнение усадеб позволяет увидеть различия в образах жизни двух разных слоев общества и понять, какие ценности они придерживаются.

20 Апр в 01:23
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 913 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир