Целостный анализ произведения "Пропавшее солнце" А.Грин

15 Сен 2019 в 03:43
381 +1
0
Ответы
1

"Пропавшее солнце" - роман-аллегория Александра Грина, опубликованный в 1940 году. В центре сюжета - история страны, чье солнце пропало, и мужественные усилия ее жителей вернуть его обратно.

Автор использует яркие образы и символику, чтобы передать основное содержание произведения. Солнце становится метафорой жизни, света и надежды. Его пропажа отражает затмение внутреннего мира человека, его утрату веры и радости.

История рассказывает о том, как главный герой и его друзья отправляются в долгое и опасное путешествие, чтобы найти и вернуть пропавшее солнце. В процессе путешествия они сталкиваются с различными испытаниями и преградами, но не теряют надежды и веры в благое завершение.

Главные темы романа - это смысл жизни, вера, дружба, любовь и мужество. "Пропавшее солнце" напоминает нам о важности сохранения внутреннего света и неуклонной веры в свои идеалы.

В целом, произведение Александра Грина "Пропавшее солнце" является глубоким и понимающим взглядом на человеческую сущность, его способность преодолевать испытания и сохранять надежду в самых трудных ситуациях.

20 Апр в 01:04
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 989 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир