Охарактеризуйте вставные конструкции (сны, случайные прохожие, найденные письма) из произведения "Путешествие из Петербурга в Москву"

26 Сен 2019 в 19:44
140 +1
0
Ответы
1

Вставные конструкции, такие как сны, случайные прохожие и найденные письма, являются одним из основных структурных элементов произведения "Путешествие из Петербурга в Москву" Николая Гоголя. Они используются автором для нарративных целей и раскрывают характеры персонажей и особенности их окружения.

Сны, встречающиеся героям на их пути, часто имеют символическое значение и отражают их внутренние состояния или предвосхищают будущие события. Например, встреча Чичикова с Платоном во сне является предвестником последующего знакомства в реальной жизни.

Случайные прохожие, с которыми персонажи вступают во взаимодействие, помогают создать атмосферу путешествия и раскрывают разнообразие общественных слоев и характеров. Например, разговор Чичикова с разными прохожими подчеркивает его социальную подвижность и способность находить общий язык с людьми разного происхождения.

Найденные письма, открывающиеся героям на их пути, являются ключевым сюжетным элементом, развивающим действие и раскрывающим тайны прошлого персонажей. Например, письмо, найденное Чичиковым у Ноздрева, становится поворотным моментом в сюжете и открывает новые грани его характера.

Таким образом, вставные конструкции в произведении "Путешествие из Петербурга в Москву" служат не только для разнообразия рассказа, но и для глубокого раскрытия персонажей и сюжета.

19 Апр в 19:20
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 948 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир