Попытайте восстановить «интерьер» комедии, опираясь на авторские ремарки и реплики персонажей, опишите дом Фамусова. (Какая комната находится рядом с какой? Входя в дом, куда мы попадаем? И т.д.)

10 Ноя 2019 в 19:41
190 +2
1
Ответы
1

Комедия «Горе от ума» написана в 1823 году Александром Сергеевичем Грибоедовым. Действие происходит в поместье Фамусова, богатого дворянина, и его сына Александра.

В комедии упоминаются несколько комнат, расположенных в доме Фамусова. Первая комната, описываемая в комедии, - это гостиная, где Фамусов и его гость, Поль Комаровский, обсуждают текущие события и плетут интриги. Рядом с гостиной находится спальня, где героиня, сестра Фамусова, Наталья, готовится к балу.

При входе в дом Фамусова мы попадаем в просторный холл с двумя лестницами, ведущими на второй этаж. Отсюда можно попасть как в гостиную, так и в столовую, где Фамусов устроил банкет для своего сына и гостей.

В доме Фамусова также есть библиотека, куда Александр присаживается за книгами, чтобы уйти от суеты и интриг домашнего круга. Кроме того, упоминается и кабинет Фамусова, где он проводит время за письмами и деловыми встречами.

В целом, дом Фамусова описывается как роскошное поместье с обилием комнат, мебели и дорогостоящих предметов интерьера. Он отражает общественное положение и богатство семьи Фамусовых, а также является местом развития сюжета комедии и развития отношений между персонажами.

19 Апр в 02:33
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 948 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир