Почему Герасим ушёл в деревню? Почему Герасим ушёл в деревню? Что хотел сказать читателям Тургенев (вызвать сочувствие, протест против своеволия помещиков, показать силу характера и чувство достоинства героя)? Подготовьте рассуждение на эту тему.

20 Янв 2020 в 19:50
214 +1
0
Ответы
1

Герасим ушёл в деревню из-за того, что он был разочарован в жизни на поместье. Ему было тяжело работать на своих господ, которые не уважали его как личность и относились к нему как к простому слуге. Важным моментом стало для него отношение к нему как к больному человеку, когда после его смерти его господи не смогли понять свою вину и лишь отмахнулись от него.

Тургенев, описывая уход Герасима в деревню, хотел вызвать сочувствие у читателей. Он показывает протест против своеволия помещиков, которые не ценят и не уважают человеческого достоинства. Герой решает уйти, чтобы сохранить свою честь и достоинство, не соглашаясь на унижения и несправедливость.

Также, Тургенев хочет показать силу характера и чувство достоинства Герасима. Герой не позволяет себя унижать и остается верен своим принципам, даже если это значит потерять свою работу и комфортное положение. В своем решении уйти в деревню он проявляет истинное мужество и самопожертвование.

Таким образом, уход Герасима в деревню имеет глубокий символический смысл и позволяет читателям задуматься о ценностях человеческой жизни, равенстве и уважении к другим людям.

18 Апр в 19:28
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 989 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир