Найдите исторические справки о крестьянской войне 1773-75 годов. Как представлены в научно-популярной литературе события войны, личность Емельяна Пугачева?

14 Фев 2020 в 19:40
112 +1
1
Ответы
1

Крестьянская война 1773-75 годов, также известная как Пугачевское восстание, была одним из крупнейших крестьянских восстаний в истории Российской империи. Восстание было организовано и возглавлено казаком Емельяном Пугачевым, который выдавал себя за покойного императора Петра III.

Научно-популярная литература описывает события войны как массовое восстание крестьян, казаков и других народных масс против феодального государства, против произвола помещиков и казачьих начальников. Восстание было направлено против жесткой феодальной системы, эксплуатации и угнетения крестьян.

Емельян Пугачев представлен в научно-популярной литературе как харизматичный лидер, способный объединить различные слои общества и провести их к победе. Он был хорошо образованным и умелым оратором, способным манипулировать массами и получать их поддержку. Пугачев также был смелым военачальником, который сумел провести ряд успешных боев и захватить несколько крупных городов.

Однако в конечном итоге восстание было подавлено императорскими войсками, Пугачев был пойман и казнен. В то время как военное поражение крестьян означало повышение централизованной власти императора, Пугачев остался символом народного восстания и сопротивления против произвола и угнетения.

18 Апр в 17:21
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 989 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир