Анализ стихотворения "Молитва" Ахматовой

26 Фев 2020 в 19:54
228 +1
0
Ответы
1

"Молитва" - одно из самых известных стихотворений Анны Ахматовой, написанное в 1940-м году. В нем поэтесса обращается к Богу, прося о милости, защите и помощи в трудные моменты.

Структура стихотворения предельно проста - это всего лишь одна строфа из шести строк. Однако, внутренняя глубина и эмоциональная насыщенность этого текста делают его очень сильным и запоминающимся.

В стихотворении присутствуют темы религии, милосердия, одиночества и молитвы. Ахматова обращается к Богу как к источнику надежды и спасения, призывая его помощи и защиты. Одновременно, она признается в своей слабости и беспомощности перед трудностями жизни.

Метафора "Ты знаешь, я хочу снова жить" выражает желание поэтессы вернуться к нормальной жизни, покойной и спокойной, без страха и тревог. Она обращается к Богу с надеждой на новое начало и новую жизнь.

Образ Бога в стихотворении представлен как милосердный, всеведущий и всемогущий. Это создает ощущение утешения и защиты у поэтессы, даря ей надежду и веру в свою силу.

В целом, стихотворение "Молитва" Анны Ахматовой является глубоким и проникновенным текстом о вере и надежде в милость и защиту высшей силы. Оно отражает внутренний мир поэтессы, ее сомнения и стремление к утешению и покою.

18 Апр в 16:44
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 913 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир