Аргумент из литературы к проблеме потери детского восприятия мира, кроме Наташи Ростовой. Желательно распишите по-подробней.

2 Мар 2020 в 19:49
110 +1
0
Ответы
1

В одном из произведений Анны Ахматовой "Детство" она изображает потерю детского восприятия мира через призму воспоминаний о своем собственном детстве. В стихотворении она описывает, как с возрастом она стала терять связь с чувством свободы, беспечности и удивления, которые были ей свойственны в детстве. Автор показывает, что с возрастом человек становится более осторожным, утратив чистоту восприятия и восхищения миром, которые присущи детям.

Она описывает, как взрослые перестают замечать то, что кажется детям очевидным и удивительным. Они теряют способность видеть красоту в простых вещах и радоваться маленьким радостям, которые наполняют детей. В результате, человек теряет чувство счастья и радости, которые были такими яркими в детстве.

Ахматова призывает нас сохранить в себе детское восприятие мира, не терять связи с теми чувствами и эмоциями, которые были нам свойственны в детстве. Она показывает, что это позволит нам сохранить в себе радость, вдохновение и чувство удивления, которые делают нашу жизнь яркой и насыщенной.

18 Апр в 16:35
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 989 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир