Четыре человека А, Б, В и Г сделали следующие утверждения:А: «Б, В и Г — мужчины»;Б: «А, В и Г — женщины»;В: «А и Б солгали»;Г: «А, Б и В сказали правду».Сколько из них на самом деле сказали правду?

15 Сен 2021 в 19:44
22 +1
0
Ответы
1

Если рассмотреть утверждения каждого человека, то получается следующее:

Если А сказал правду, то Б и В — мужчины, но это противоречит утверждению Б, что они женщины. Следовательно, А лжет.Если Б сказал правду, то А и В — женщины, но это также противоречит утверждению А. Следовательно, Б лжет.Если В сказал правду, то А и Б — мужчины. Учитывая утверждения А и Б, это возможно только если В тоже сказал правду. Следовательно, В говорит правду.Учитывая утверждение Г, если А, Б и В сказали правду, то А, Б и В — мужчины, что противоречит утверждению Б, что они женщины. Следовательно, Г лжет.

Итак, только один из них сказал правду, и это В.

17 Апр в 11:39
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 90 792 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир