Каковы были причины установления феодальной раздробленности в Западной Европе? Оцените этот период в истории Европы

12 Сен 2019 в 17:42
266 +1
0
Ответы
1

Причины установления феодальной раздробленности в Западной Европе были многочисленными. В первую очередь это было связано с крушением Римской империи и ее системы управления, что привело к созданию вакуума власти. В условиях отсутствия центральной власти феодальные лорды начали устанавливать свои собственные независимые владения, что привело к фрагментации территории.

Другими причинами были внешние угрозы, такие как постоянные войны и нашествия варваров, которые вынудили людей искать защиту у мощных феодальных господ. Также важным фактором был экономический кризис и возрастание налогов, что привело к усилению роли феодальных господ и уменьшению влияния центральной власти.

Период феодальной раздробленности в истории Европы можно оценить как противоречивый. С одной стороны, феодализм способствовал развитию общественных отношений, обеспечил стабильность и защиту населения от внешних угроз. С другой стороны, феодальная раздробленность привела к постоянным конфликтам между феодалами, проблемам с управлением и экономическому затруднениям.

Тем не менее, феодализм сыграл важную роль в формировании средневекового общества и был предпосылкой для последующего развития политических институтов и экономических отношений.

20 Апр в 01:26
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 948 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир