Поскольку скорость Жени остается постоянной, то можно использовать пропорцию:
5 с = 60 м1 с = 60 м / 5 с = 12 м
Таким образом, за 7 с Женя пробежит:7 с * 12 м = 84 м
Ответ: Женя пробежит 84 метра за 7 с.
Поскольку скорость Жени остается постоянной, то можно использовать пропорцию:
5 с = 60 м
1 с = 60 м / 5 с = 12 м
Таким образом, за 7 с Женя пробежит:
7 с * 12 м = 84 м
Ответ: Женя пробежит 84 метра за 7 с.