Килограмм огурцов на 4р дешевле килограмма помидоров. Сколько стоит 1 кг помидоров, если за 3,2 кг помидоров заплатили столько, сколько за 3,6 кг огурцов?

21 Янв 2020 в 19:48
86 +1
0
Ответы
1

Пусть х - стоимость 1 кг помидоров. Тогда 1 кг огурцов будет стоить (x - 4) рубля.

Так как за 3,2 кг помидоров заплатили столько, сколько за 3,6 кг огурцов, то:

3,2 x = 3,6 (x - 4)

3,2x = 3,6x - 14,4

0,4x = 14,4

x = 14,4 / 0,4

x = 36

Ответ: 1 кг помидоров стоит 36 рублей.

18 Апр в 19:21
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 87 327 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир