Задача4 А: Во время прогулки девушка упала поскользнувшись на обледеневшей дорожке. У нее сильные ссадины на правой ладони, в некоторых ранках видны осколки льда и грязь, левая рука вывихнута. На ноге открытый перелом, кровь течет без пульсации, темная. Опишите порядок оказания помощи пострадавшей. Задача Б: Человек после землетрясения застрял под обломками дома, придавлены обе ноги, они холодные на ощупь, бледные с синюшным оттенком. Вам удалось его откопать из под обломков, и есть возможность поднять придавившую ноги плиту. Окажите ему первую помощь.

25 Июн 2020 в 19:40
169 +1
1
Ответы
1

Задача А:

Сначала необходимо остановить кровотечение на ноге. Для этого нужно приложить давящий повязку на место перелома и поднести повыше ногу, чтобы уменьшить кровоток.Затем следует зафиксировать вывихнутую левую руку, чтобы предотвратить дальнейшие повреждения.После этого нужно тщательно очистить раны на правой ладони от осколков льда и грязи, затем обработать их антисептиком и наложить стерильный повяз.Необходимо вызвать скорую помощь для дальнейшей медицинской помощи.

Задача Б:

Сначала нужно очистить ноги от обломков и удерживать их в неподвижном состоянии, чтобы предотвратить дальнейшие повреждения.Поднять плиту, придавшую ноги, осторожно, чтобы не нанести дополнительного вреда пострадавшему.Проверить пульс на ногах, если его нет, то нужно приступить к проведению сердечно-легочной реанимации.Необходимо вызвать скорую помощь для дальнейшей медицинской помощи.
18 Апр в 10:52
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 84 028 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир