Какие основные задачи решает РСЧС по защите населения страны от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера ?

30 Авг 2019 в 05:41
402 +1
0
Ответы
1

Предупреждение чрезвычайных ситуаций: РСЧС осуществляет мониторинг состояния окружающей среды, прогнозирование возможных чрезвычайных ситуаций и своевременное информирование населения о возможных угрозах.

Минимизация последствий чрезвычайных ситуаций: РСЧС разрабатывает и реализует планы действий в случае чрезвычайных ситуаций, координирует работу всех служб и организаций в этих ситуациях, оказывает помощь пострадавшим и организует эвакуацию при необходимости.

Восстановление после чрезвычайных ситуаций: РСЧС координирует усилия по восстановлению инфраструктуры, помощи пострадавшим и восстановлению экологического равновесия после природных и техногенных катастроф.

Обучение населения и повышение его готовности к чрезвычайным ситуациям: РСЧС проводит тренировки, обучающие мероприятия, информационные кампании и другие меры, направленные на повышение готовности и самоорганизации населения в случае чрезвычайных ситуаций.

20 Апр в 12:36
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 913 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир