Нормы радиационной безопасности человека.

3 Сен 2019 в 21:42
251 +1
0
Ответы
1

Дозы радиации для человека должны быть ограничены до безопасных уровней, чтобы минимизировать риск возникновения радиационных повреждений и заболеваний.

Персонал, работающий со сложными ионизирующими излучениями, должен проводить регулярное обучение и тренировки по безопасности радиации для минимизации рисков радиационной экспозиции.

Оборудование и инструменты, работающие в условиях радиационной опасности, должны подвергаться регулярному обслуживанию и проверке на соответствие нормам безопасности.

При необходимости использования радиации, следует предпринять все возможные меры для защиты от излучения, например, использовать защитные экраны и одежду, а также соблюдать безопасную дистанцию от источника излучения.

В случае аварийной ситуации или непредвиденного воздействия радиации, необходимо срочно принимать меры по защите персонала и населения от возможных радиационных последствий.

Проводить регулярное мониторинг радиации в местах работы, проживания и отдыха, чтобы контролировать уровень экспозиции и обеспечить безопасные условия для людей.

Соблюдать законодательство и рекомендации по радиационной безопасности, а также инструкции и рекомендации специалистов для минимизации рисков радиационного воздействия на человека.

20 Апр в 04:35
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 989 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир