Какие предметы включают в себя личное, групповое и специально туристское снаряжение? Перечислите основные требования, предъявляемые к туристскому снаряжению. Рецепт походного блюда

13 Сен 2019 в 09:43
238 +1
0
Ответы
1

Личное туристское снаряжение включает в себя такие предметы, как рюкзак, спальник, палатка, коврик, одежда, обувь, головной убор, термобелье, фонарик, нож, походные палки. Групповое снаряжение может включать плитку для готовки, посуду, средства для обогрева, аптечку, карты, компас, телефон, рация.

Специальное туристское снаряжение зависит от вида туризма и может включать в себя альпинистское снаряжение, велосипед, каяк, снаряжение для пеших походов в горах или лесу, снаряжение для дайвинга, снаряжение для путешествий на автомобиле и т.д.

Основные требования к туристскому снаряжению:

Легкость и компактность - снаряжение должно быть удобным для переноски и хранения.

Прочность и надежность - снаряжение должно выдерживать экстремальные условия и не ломаться во время похода.

Функциональность - каждый предмет снаряжения должен выполнять определенную функцию и быть необходимым для успешного завершения похода.

Соответствие погодным условиям - снаряжение должно защищать от дождя, ветра, солнца и холода в соответствии с прогнозом погоды.

Безопасность - снаряжение должно быть безопасным для использования, не создавать угрозы для туристов и не повышать риск возникновения ЧП.

Рецепт походного блюда - омлет с овощами:

Ингредиенты:

Яйца - 4 шт.Помидор - 1 шт.Перец болгарский - 1 шт.Лук - 1 шт.Соль, перец и другие приправы по вкусуРастительное масло для жарки

Приготовление:

Нарежьте помидор, перец и лук кубиками.Взбейте яйца венчиком, добавьте овощи, соль, перец и другие приправы.Разогрейте растительное масло на сковороде, вылейте яично-овощную смесь.Обжаривайте омлет на среднем огне до готовности.Подавайте с лавашом, хлебом или другими дополнениями.

Приятного аппетита!

20 Апр в 01:18
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 989 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир