Какие виды ответственности предусмотрены для граждан российской федерации за осуществление экстремистской деятельности?

13 Сен 2019 в 20:42
282 +1
0
Ответы
1

Граждане Российской Федерации могут нести ответственность за осуществление экстремистской деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации. В зависимости от конкретных обстоятельств и характера совершенного преступления, ответственность может быть как уголовной, так и административной.

Уголовная ответственность: в соответствии с Уголовным кодексом Российской Федерации, за совершение экстремистских преступлений (например, участие в экстремистской организации, пропаганда или призывы к экстремистской деятельности, распространение экстремистской литературы и т.д.) предусмотрены уголовные наказания, такие как лишение свободы, штрафы и прочее.

Административная ответственность: за административные правонарушения, связанные с экстремистской деятельностью (например, публичное освещение экстремистских идей, проведение экстремистских мероприятий и прочее), предусмотрены административные наказания, такие как штрафы, административный арест и т.д.

В любом случае, граждане обязаны соблюдать законы и нормы общественной этики, и нести ответственность за свои действия в случае нарушения законодательства.

20 Апр в 01:14
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 84 028 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир