Примеры влияния ЧС биологического характера на человека

14 Сен 2019 в 15:43
307 +1
0
Ответы
1

Эпидемии заболеваний, таких как грипп, гепатит, вирусные инфекции и другие болезни, могут иметь серьезные последствия для здоровья человека. ЧС биологического характера могут привести к значительному числу заболевших и даже к смертельным исходам.

Мутации вирусов и бактерий могут привести к изменению их патогенных свойств и способности проникать в организм человека. Это может усложнить лечение инфекций и сделать их более опасными.

Недостаток вакцинации может привести к распространению инфекций и эпидемий. Например, отказ родителей вакцинировать своих детей может привести к возникновению эпидемий кори, коклюша и других заболеваний.

Заразные болезни, такие как СПИД, гепатит, туберкулез и другие, также могут стать ЧС биологического характера, которые оказывают серьезное воздействие на здоровье людей и общественное здоровье в целом.

Биологическое оружие и биотерроризм также представляют угрозу для человечества. Атаки населения вирусами, бактериями или другими патогенными микроорганизмами могут привести к массовым жертвам и поразительным последствиям для здоровья людей.

20 Апр в 01:08
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 989 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир