16 Сен 2019 в 12:42
261 +1
1
Ответы
1

МЧС (Министерство по чрезвычайным ситуациям) – это федеральный орган исполнительной власти Российской Федерации, обеспечивающий защиту населения и территорий от чрезвычайных ситуаций различного характера. Основные функции МЧС включают в себя предупреждение, ликвидацию и последствия чрезвычайных ситуаций, а также оказание помощи населению в случае катастроф, стихийных бедствий, пожаров и других аварий.

МЧС осуществляет работу в области гражданской обороны, противопожарной защиты, защиты населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Организация также занимается подготовкой населения к действиям в чрезвычайных ситуациях, проведением профилактической работы и обучением специалистов в области защиты населения.

МЧС имеет свои подразделения по всей территории России, которые оперативно реагируют на чрезвычайные ситуации и оказывают необходимую помощь населению. Основные подразделения МЧС включают в себя пожарные службы, спасательные службы, службы гражданской обороны и другие.

Все действия МЧС направлены на обеспечение безопасности граждан и сохранение жизней в случае чрезвычайных ситуаций. Организация также работает над улучшением системы предупреждения и реагирования на чрезвычайные ситуации, а также проведением мероприятий по уменьшению рисков возникновения бедствий.

19 Апр в 23:16
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 84 028 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир