Определите механические свойства древесиныа) упругость б) влажность в прочность г плотность

20 Окт 2019 в 20:42
264 +1
1
Ответы
1

а) Упругость древесины определяется её способностью возвращаться к изначальной форме после удаления воздействия внешних сил. Это свойство зависит от породы дерева, структуры его клеток и содержания влаги. Упругость древесины важна при её использовании в строительстве и производстве мебели.

б) Влажность древесины играет важную роль в её механических свойствах. При снижении влажности древесина может стать более ломкой и твердой, тогда как при повышении влажности может набухать и изменять свою форму. Поэтому для правильного использования древесины необходимо контролировать её содержание влаги.

г) Прочность древесины зависит от направления волокон, строения тканей и породы дерева. Обычно древесина обладает хорошей прочностью на сжатие и изгиб, но менее прочна на растяжение и сдвиг. Это свойство также зависит от влажности древесины.

д) Плотность древесины варьируется в зависимости от породы дерева и содержания влаги. Обычно плотность древесины находится в диапазоне от 300 до 900 кг/м³. Плотность также оказывает влияние на механические свойства древесины, такие как прочность и упругость.

19 Апр в 10:10
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 948 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир