Проиллюстрируйте примерами влияние на социализацию человека политиков, политических партий

30 Мая 2020 в 19:40
128 +1
0
Ответы
1

Политики и политические партии играют значительную роль в социализации человека, формируя его политические взгляды, ценности и поведение.

Пример 1: Политик, который является лицом определенной политической партии, может оказывать влияние на своих сторонников, вдохновляя их своими идеями и действиями. Например, Барак Обама, президент США с 2009 по 2017 годы, был одним из самых популярных политиков в мире и оказал огромное влияние на молодое поколение, вдохновив их на участие в политической жизни и общественной деятельности.

Пример 2: Политические партии, в свою очередь, формируют общественное мнение и ориентируют граждан в политической среде. Например, политическая партия Партия регионов в Украине активно пропагандировала идеи федерализации страны и защиты интересов восточных регионов. Это привело к формированию определенной политической и идеологической общности среди её сторонников и стало причиной разделения общества на противоборствующие лагери.

Таким образом, политики и политические партии оказывают значительное влияние на социализацию человека, формируя его мировоззрение и поведение в политической сфере.

18 Апр в 11:29
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 989 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир