Изменяются ли со временем представления о справедливости? Почему?

25 Мая 2019 в 19:40
179 +1
0
Ответы
1

Да, представления о справедливости могут изменяться со временем по различным причинам. Во-первых, социальные, экономические и политические условия меняются, что может повлиять на то, как люди воспринимают справедливость. Например, в разные исторические эпохи различные группы общества могут иметь разные представления о том, что считается справедливым.

Кроме того, развитие общества и культуры также может влиять на стандарты справедливости. С развитием общества могут меняться ценности и нормы, которые определяют, что считается справедливым или несправедливым.

Также, представления о справедливости могут меняться в результате общественной дискуссии и изменения восприятия о том, что справедливо или несправедливо. Например, активистские движения и кампании за права различных групп могут способствовать изменению представлений о справедливости в обществе.

Итак, изменения в социальных, экономических и политических условиях, развитие общества и активизация общественной дискуссии могут влиять на то, как мы понимаем и оцениваем справедливость, приводя к изменениям в представлениях о ней.

21 Апр в 02:34
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 948 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир