1. Какие периоды жизни проходит человек ? В чем особенности каждого периода ? 2. Подумайте , чем вам нравится , а чем нравится ваш возраст . 3 . Согласны ли вы с утверждением , что каждый возраст хорош по своему ? 4 . В одной фантастической повести 10 летний мальчик по волшебству был превращен во возрослого человека. Как вы думаете , с какими трудностями ему пришлось столкнуться и почему ? 5юбьясните значение слов : детство , юность , зрелость , старость , подросток . 6 . Подумайте , почему в древние времена передача опыта от старшего поколения к млпдшему играла большую роль , чем сейчас ?

4 Июн 2019 в 19:45
283 +1
0
Ответы
1

Человек проходит через такие периоды жизни как детство, подростковый возраст, юность, зрелость и старость. Каждый период имеет свои особенности. В детстве человек изучает мир через игру и обучение, в подростковом возрасте начинает формироваться личность и идентичность, в юности человек стремится к самостоятельности и поиску своего места в обществе, в зрелом возрасте приобретает стабильность и опыт, а в старости человек переживает физическое старение и делится своим опытом с молодыми.

Мне нравится мой возраст, потому что я могу наслаждаться своей свободой и независимостью, а также строить планы на будущее. Также мне нравится моя зрелость, так как я уже достаточно опытен и могу принимать взвешенные решения.

Да, я согласен с утверждением, что каждый возраст хорош по-своему. Каждый период жизни имеет свои преимущества и возможности для развития.

Если 10-летний мальчик был волшебным образом превращен во взрослого человека, то ему пришлось бы столкнуться с трудностями адаптации к новому телу, новым социальным ролям и ответственностям. Он был бы вынужден быстро взрослеть и учиться жить как взрослый.

Детство - период развития и игры, юность - период поиска себя и формирования личности, зрелость - период стабильности и опыта, старость - период физического старения и мудрости, подросток - период перехода от детства к зрелости.

В древние времена передача опыта от старшего поколения к младшему играла большую роль из-за отсутствия технологий и образования. Старшие представители общества обладали знаниями и опытом, которые передавали младшим для выживания и процветания общества. В наше время доступ к информации значительно упростился, но значимость передачи опыта остается важной для сохранения культурного наследия и укрепления социальных связей.

21 Апр в 01:43
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 989 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир