Совместная жизнедеятельность, распределение обязанностей для выживания свойственно ли животным? Изначально казалось, что нет, тем не мене те же стаи, командная работа некоторых животных для получения пищи вроде бы говорят об обратном . Или же это все таки нельзя отнести к совместной жизнедеятельности?

24 Июл 2019 в 19:43
190 +1
0
Ответы
1

Да, совместная жизнедеятельность и распределение обязанностей для выживания является свойственным не только людям, но и некоторым животным. Многие виды животных образуют социальные группы, такие как стаи, стада или колонии, для общего питания, охоты, защиты от хищников и размножения. В этих группах часто наблюдается дифференциация ролей, где у каждого индивида есть определенные обязанности и функции.

Например, волки охотятся в стаях, где есть лидеры и основные охотники. При этом молодые особи могут отвлекать добычу или заниматься присмотром за детенышами. У пчел существует ярко выраженное разделение труда: рабочие пчелы собирают пыльцу и нектар, строят ульи и обеспечивают его уборку, а матка откладывает яйца.

Таким образом, хотя совместная жизнедеятельность не является универсальным правилом для всех видов животных, некоторые из них действительно образуют социальные группы и распределяют обязанности для общего выживания.

20 Апр в 23:12
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 84 028 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир