Отличие деятельности человека от поведения животных Назовите и проиллюстрируйте примерами отличие деятельности человека от поведения животных. Укажите не менее 3-х отличий и 3-х примеров. Каждый пример должен быть сформулирован развернуто

2 Сен 2019 в 19:49
303 +1
0
Ответы
1

Способность к творчеству: в отличие от животных, человек способен придумывать и создавать новые предметы и идеи, которые не существовали до этого. Например, изобретение колеса, телефона, автомобиля - все эти изобретения не имеют аналогов в мире животных.

Использование инструментов: человек активно использует инструменты для улучшения своей жизни и повышения эффективности различных действий. Например, использование молотка для строительства дома или компьютера для обработки информации - животные не обладают такой способностью.

Культурная традиция: человек передает знания, традиции и навыки из поколения в поколение, создавая таким образом культуру. Например, обряды и традиции в различных народах, религиозные обычаи, литературные произведения - все это формы культурного наследия, которые уникальны для человеческой цивилизации.

Таким образом, деятельность человека отличается от поведения животных сложностью и разнообразием созданных им объектов, умением использовать инструменты и передавать знания и традиции через культурную среду.

20 Апр в 05:07
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 989 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир