Как связаны между собой понятия «общество», «общественные отношения», «общественная жизнь»? Выразите отношение к утверждению: «Человек создан, чтобы жить в обществе». (Д.Дидро) «Забота только о себе позволяет достичь наибольшего счастья наибольшего числа людей». Насколько правомерно это высказывание?

13 Сен 2019 в 02:43
248 +1
0
Ответы
1

Понятия "общество", "общественные отношения" и "общественная жизнь" тесно связаны друг с другом. Общество - это совокупность людей, объединенных общими целями, интересами, нормами и ценностями. Общественные отношения - это взаимодействие между людьми, основанное на общественных нормах и правилах. Общественная жизнь - это процессы и явления, происходящие в обществе, включая политическую, экономическую, культурную и социальную сферы.

Относительно утверждения Д. Дидро о том, что человек создан для жизни в обществе, можно сказать, что это высказывание имеет определенное право на существование. Человек является социальным существом, его развитие и самоопределение во многом зависят от взаимодействия с другими людьми. Жить в обществе позволяет человеку общаться, развиваться, обретать опыт, эмоции и чувства, необходимые для полноценной жизни.

Однако высказывание о том, что забота только о себе позволяет достичь наибольшего счастья наибольшего числа людей, можно считать относительным. Хотя забота о себе и самореализация также важны для человека, нельзя забывать о важности взаимодействия с другими людьми и о заботе о обществе в целом. Коллективный дух и взаимопомощь также являются важными элементами счастья и благополучия общества.

20 Апр в 01:21
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 989 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир