1. Объясните выражение: "Если ваши мечты достаточно большие, то мир кажется действительно маленьким". 2. Как вы понимаете фразу друг в человеке - это его часть, предназначенная для тебя? 3. Если вы сталкиваетесь с неуважительным отношением людей друг к другу, что вы предпринимаете?4. Нужно ли стремиться к тому, чтобы тебя уважали? Почему? Всегда ли уважение взаимно? Отчего это зависит?5. Почему умение видеть мир - это искусство?

15 Сен 2019 в 23:42
201 +1
0
Ответы
1

Это выражение означает, что когда у вас есть большие амбиции и мечты, то проблемы и трудности, которые кажутся огромными и непреодолимыми другим людям, становятся маленькими и не значительными в сравнении с вашей целью.

Фраза "друг в человеке - это его часть, предназначенная для тебя" может означать, что в каждом человеке есть что-то особенное и ценное для другого человека, и важно уметь видеть это качество и ценить его.

Когда я сталкиваюсь с неуважительным отношением между людьми, я стараюсь быть объективным и понять обе стороны конфликта, иногда я пытаюсь посредничать и помочь им найти компромиссное решение.

Думаю, что важно стремиться к тому, чтобы тебя уважали, потому что уважение позволяет чувствовать себя уверенно и ценно. Однако уважение не всегда взаимно, так как оно зависит от отношений и взаимодействия между людьми.

Умение видеть мир как искусство означает способность воспринимать окружающее происходящее в различных аспектах, умение находить красоту и глубину даже в мелочах. Ведь зачастую в повседневной суете мы упускаем из виду множество удивительных вещей, которые могли бы нас вдохновить и поразить.

19 Апр в 23:34
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 989 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир