Сравнить муравейник и коллектив людей выполняющих определённую работу. Что общего и чем отличается образ жизни людей и муравьёв.

16 Сен 2019 в 05:43
197 +1
0
Ответы
1

Муравейник и коллектив людей, выполняющих определенную работу, имеют много общего в своей организации и структуре. В обоих случаях, у каждого индивида есть своя определенная роль и задача, необходимая для выполнения общей цели. В обоих коллективах существует деление труда, специализация и координация действий.

Однако, есть и существенные отличия между образом жизни людей и муравьев. Во-первых, муравьи живут в строго организованном обществе, где каждое действие и решение принимается коллективно и направлено на выживание всего сообщества. В то время как у людей существует большая степень индивидуализма и самоопределения, что может приводить к конфликтам и разногласиям.

Кроме того, муравьи обладают инстинктивной программой поведения, тогда как люди обладают свободой в выборе и действиях. Люди могут самостоятельно принимать решения, адаптироваться к изменяющимся условиям и изобретать новые способы решения задач.

Таким образом, можно сказать, что общий принцип сотрудничества и деления труда присутствует как в муравейнике, так и в коллективе людей, но способы организации и жизненные стратегии отличаются из-за уровня интеллектуальных и социальных возможностей людей.

19 Апр в 23:25
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 989 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир