Почиму демократичискому государству необходимы независимые СМИ? Обоснуйте свою точку зрения

26 Окт 2019 в 06:46
159 +1
0
Ответы
1

Независимые СМИ необходимы для демократического государства по нескольким причинам. Во-первых, они являются основным источником информации для граждан, позволяя им быть в курсе происходящих событий, анализировать их и принимать обоснованные решения. Без независимых СМИ обществу грозит информационная изоляция и манипуляция со стороны власти или других групп интересов.

Во-вторых, независимые СМИ способствуют прозрачности и открытости власти, контролируя ее действия и выявляя коррупцию или нарушения прав граждан. Они играют роль сторожа демократии и могут привлечь внимание к проблемам, которые иначе могли бы остаться незамеченными.

Наконец, независимые СМИ способствуют разнообразию мнений и идей в обществе, позволяя выражать различные точки зрения и стимулируя общественный диалог. Они помогают формировать общественное мнение и обеспечивают свободу слова, которая является одним из основных принципов демократии.

Таким образом, независимые СМИ являются неотъемлемой частью демократического общества, обеспечивая информированность, контроль за властью и разнообразие мнений. Их присутствие необходимо для защиты свободы и прав граждан, а также для поддержания здоровой и функционирующей демократии.

19 Апр в 09:36
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 948 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир