28 Фев 2020 в 19:40
113 +1
0
Ответы
1

Законы развития общества - это общественные процессы и закономерности, которые определяют характер и направление развития социума. Существует много теорий и концепций, объясняющих эти законы, но основные из них включают следующие:

Закон исторического развития общества – главный закон развития общества. Он утверждает, что общество развивается по определенным этапам, начиная с примитивных общин и заканчивая современным индустриальным обществом.

Закон социального прогресса – утверждает, что общество стремится к улучшению условий жизни своих граждан и прогрессу в различных областях, таких как экономика, образование, культура и другие.

Закон социального неравенства – гласит, что в обществе всегда будет существовать неравенство, как экономическое, так и социальное, и что это неравенство является неотъемлемой частью социальной структуры.

Закон социальной изменчивости – утверждает, что общество постоянно меняется и приспосабливается к новым условиям и вызовам, и что эта изменчивость является необходимым условием его выживания.

Закон глобализации – говорит о том, что современное общество все более становится глобальным, что приводит к увеличению взаимозависимости стран и народов мира.

18 Апр в 16:41
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 989 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир