3. Решите практическую ситуацию по административно-правовому статусу физических лиц. В январе 1993 года, ранее проживавший в России гражданин Петров, не имея подтверждения о гражданстве РФ, вернулся с целью постоянного жительства в Россию к своей матери. Однако, в паспортно-визовых органах ему было предложено оформить получение вкладыша на гражданство РФ. Объясните необходимость в получении такого вкладыша Петровым и справедливость такого требования соответствующих органов, руководствуясь нормативными актами, регламентирующими данные действия.

26 Июн 2020 в 19:42
325 +1
0
Ответы
1

В данной ситуации, гражданин Петров должен получить вкладыш на гражданство Российской Федерации в соответствии с законодательством РФ. Закон "О гражданстве Российской Федерации" определяет порядок приобретения гражданства РФ, иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории России, должны обратиться в компетентные органы для получения соответствующих документов, подтверждающих их гражданство.

Получение вкладыша на гражданство РФ имеет значение для установления официального статуса Петрова как гражданина России, а также для обеспечения его прав и свобод на территории страны. Без данного документа он может столкнуться с проблемами при оформлении документов, получении медицинской помощи, трудоустройстве и других ситуациях.

Таким образом, требование оформить вкладыш на гражданство РФ является законным и соответствует нормативным актам, регламентирующим процесс приобретения гражданства в России. Петрову следует выполнить это требование для законного пребывания на территории РФ и обеспечения своих прав и интересов.

18 Апр в 10:52
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 989 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир