1. Почему в Англии закон и право названы одним словом
2. Что выше конституция или мировые законы
3. Где указан регламент для нормативных правовых актов и есть ли он

15 Фев 2023 в 12:55
214 +1
0
Ответы
1

1.В Англии слово "law" используется для обозначения как закона, так и права. Это связано с тем, что в английском языке слово "law" имеет более широкий смысл, чем в ряде других языков.

Закон в Англии - это набор правил и принципов, которые устанавливаются законодательной властью, такой как Парламент, и регулируют поведение граждан и организаций в обществе. Однако, закон в Англии также включает в себя общее право (common law), которое основывается на судебных прецедентах и традициях, а не на законах, утвержденных законодательной властью.

Право в Англии - это совокупность норм и принципов, которые определяют права и обязанности граждан и организаций в обществе. Эти нормы и принципы могут быть установлены как законодательной властью, так и общим правом, а также могут быть определены судебными решениями.

Таким образом, слово "law" в Англии охватывает как законодательство, так и право, поскольку оба этих понятия являются важными аспектами правовой системы.

2.Конституция и мировые законы являются различными правовыми нормами, имеющими свои области применения и иерархию действия.

Конституция - это основной закон государства, который определяет его структуру, органы власти и основные принципы функционирования. Конституция является высшим юридическим документом внутри страны, и любой закон, который противоречит конституции, является недействительным.

Мировые законы (также известные как международное право) - это система правил и принципов, которые регулируют отношения между государствами, международные организации и другие субъекты международного права. Мировые законы устанавливают правила, которые должны быть соблюдены государствами в их международных отношениях.

Таким образом, конституция и мировые законы находятся на разных уровнях юридической системы. Внутри страны, где действует конституция, она является высшим законом, а мировые законы применяются на международном уровне, где они регулируют отношения между государствами и другими субъектами международного права. В случае конфликта между конституцией и мировыми законами, это зависит от конкретной ситуации и правовых норм, которые применимы. Если международный закон не противоречит конституции, то он может быть применен внутри страны. Однако, если международный закон противоречит конституции, то применение конституции будет приоритетным.

3.Регламент для нормативных правовых актов обычно определяется законодательством конкретной страны или правовой системы. Так, например, в Российской Федерации регламент нормативных правовых актов содержится в статье 8 Федерального закона "О нормативных правовых актах".

Этот закон устанавливает основные требования и правила для разработки, утверждения и опубликования нормативных правовых актов. Например, они определяют форматы и структуру документов, которые должны быть использованы при разработке актов, а также процедуры, которые необходимо соблюдать при их утверждении и публикации.

Регламент для нормативных правовых актов является важным инструментом, который помогает обеспечить прозрачность и законность процесса разработки, утверждения и публикации нормативных правовых актов. Он также способствует соблюдению стандартов качества и точности правовых норм, что является важным для обеспечения законности и предсказуемости в правовой системе.

15 Фев 2023 в 19:43
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 913 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир