Поразмышляйте, какие бы принципы можно было бы добавить в уголовное право с вашей точки зрения

7 Июн 2019 в 19:45
412 +1
1
Ответы
1

Принцип гуманизма: при принятии решений о назначении наказания следует учитывать не только общественную опасность преступления, но и личность обвиняемого, его личностные качества, социальное положение, семейное положение и другие обстоятельства, которые могут повлиять на характер и сроки назначаемого наказания.

Принцип пропорциональности наказания: наказание должно соответствовать тяжести совершенного преступления и не должно быть более строгим, чем требуется для достижения целей уголовной ответственности.

Принцип реабилитации: при принятии решений о назначении наказания следует учитывать возможность социальной реабилитации обвиняемого, его возможность к переосвидетельствованию и возвращению в общество.

Принцип предотвращения рецидива: при назначении наказания следует учитывать возможность предотвращения повторного совершения преступлений обвиняемым и создания условий для его социальной адаптации после отбывания наказания.

Принцип правового равенства: все лица должны быть равны перед законом и иметь равные возможности защиты своих прав и интересов в судебных процессах.

21 Апр в 01:29
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 989 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир