Как настроить mikrotik для работы с дополнительным блоком внешних адресов? Подскажите есть устройство Mikrotik и дополнительная подсеть от провадйтера с 5 внешними адресами. Как настроить чтоб компьютер в сети получил внешний адрес?
Опыта работы с Mikrotik мало.

27 Мар 2020 в 19:48
176 +1
0
Ответы
1

Для настройки Mikrotik для работы с дополнительным блоком внешних адресов, вам необходимо сделать следующее:

Подключить дополнительный блок внешних адресов к вашему Mikrotik устройству. Обычно это делается через дополнительный порт на маршрутизаторе или через VLAN.

Настроить IP адреса для вашего дополнительного блока внешних адресов. Для этого зайдите во вкладку "IP" -> "Addresses" и добавьте новые IP адреса.

Создайте NAT правила, чтобы перенаправить внешний трафик на нужные внутренние IP адреса. Для этого зайдите во вкладку "IP" -> "Firewall" -> "NAT" и добавьте правила для преобразования адресов.

Настройте маршрутизацию для вашего дополнительного блока внешних адресов. Для этого зайдите во вкладку "IP" -> "Routes" и добавьте маршруты для вашего дополнительного блока.

Наконец, настройте DHCP сервер для вашей локальной сети, чтобы компьютеры в сети могли получать внешние адреса автоматически. Для этого зайдите во вкладку "IP" -> "DHCP Server" и настройте параметры DHCP.

После выполнения этих шагов, компьютеры в вашей сети должны получить внешние адреса из вашего дополнительного блока и иметь доступ в интернет. Если у вас возникнут проблемы с настройкой, рекомендуется обратиться к специалисту или к документации Mikrotik для дополнительной помощи.

18 Апр в 15:20
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 84 028 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир