Какие варианты подключения к удаленным рабочим местам между объектами? Есть 6 объектов соединенные PPTP туннелями (микротик роутер). Появилась необходимость в удаленном подключении к этим объектам. Выбор пал на UltraVNC (бесплатный, надежен и пароль знает только админ), но он работает только в локальной сети. После прочтения информации о том как подсоединиться к другой локальной сети нужны махинации в роутере (для каждого ПК открывается порт, что не есть хорошо). Есть вариант с VPN серевером, но с ним не работал. Кто может подсказать в какую сторону копать?

8 Июл 2020 в 19:48
155 +1
0
Ответы
1

Есть несколько вариантов подключения к удаленным рабочим местам между объектами, в данном случае, к уже существующей сети с использованием PPTP туннелей.

Один из способов - настройка VPN сервера, который создаст защищенное соединение между удаленными объектами. Вы можете использовать, например, OpenVPN для создания VPN сервера, который позволит подключиться к удаленным объектам через интернет. Для этого требуется настройка VPN сервера на одном из объектов, а затем настройка клиента на других объектах.

Если у вас уже есть PPTP туннели между объектами, вы можете использовать их для настройки удаленного доступа. Например, вы можете настроить маршрутизацию трафика через PPTP туннели к удаленным объектам и затем использовать UltraVNC для удаленного подключения к этим объектам.

Если вам нужно обеспечить безопасность подключения, то лучше использовать VPN сервер. Возможно, вам придется провести дополнительные исследования или обратиться за помощью к специалистам, чтобы настроить и использовать VPN сервер для удаленного доступа к объектам.

Надеюсь, это поможет вам ориентироваться в выборе и решении вашей задачи.

18 Апр в 10:47
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 989 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир