Как организовать wifi сети на 100 устройств? Настраиваю сеть для отеля. Изначально оборудование ставил не я. Имеется: оптоволоконный ethernet на 100 мб/с, Маршрутизатор mikrotik rb951g-2hnd и подключенные к нему несколько точек доступа. С покрытием проблем нет.
однако, при большой нагрузке, когда подключено около 50 устройств, интернет просто падает. Подскажите, в чем может быть проблема?
поменять маршрутизатор или точки доступа?

8 Авг 2020 в 19:47
122 +1
0
Ответы
1

Прежде чем менять оборудование, попробуйте проанализировать текущую конфигурацию сети и найти причину сбоев при большой нагрузке. Возможно, проблема не в оборудовании, а в настройках или софте.

Вот несколько шагов, которые можно предпринять:

Проверьте настройки маршрутизатора Mikrotik rb951g-2hnd. Убедитесь, что он правильно настроен и обновлен до последней версии прошивки.

Проведите аудит сети, чтобы узнать, сколько устройств подключено к точкам доступа и какая у них нагрузка. Может быть, есть какие-то устройства, которые потребляют слишком много ресурсов.

Настройте Quality of Service (QoS) на маршрутизаторе, чтобы приоритезировать трафик. Это позволит более эффективно управлять доступом к интернету для различных устройств.

Попробуйте ограничить количество устройств, подключенных к сети одновременно. Может быть, стоит установить лимит на количество одновременных подключений.

Если после этих шагов проблема не решится, то, возможно, стоит рассмотреть возможность обновления оборудования или добавления большего числа точек доступа для равномерного покрытия и распределения нагрузки.

18 Апр в 10:40
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 84 028 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир