Что такое децентрализованный интернет? Часто вижу подобные слова - Web 3.0 c полной децентрализацией всех сервисов, услуг, коммуникационных и финансовых каналов. Но не могу понять, как это, что значит децентрализованный сервис, его же все равно кто-то должен администрировать, как это происходит? Как будет выглядеть децентрализованный мессенджер или социальная сеть например?

20 Окт 2020 в 19:49
164 +1
0
Ответы
1

Децентрализованный интернет - это концепция, при которой вся сеть не зависит от центральных узлов управления и контроля, а вместо этого строится на равноправии пользователей, которые взаимодействуют напрямую друг с другом. В такой системе каждый узел имеет равные права и возможности, и нет необходимости в централизованном управлении.

Децентрализованные сервисы работают на принципе блокчейн технологии, которая обеспечивает безопасность и прозрачность всех транзакций и операций в сети. Каждый участник сети может заниматься администрированием части сервиса, обеспечивая его работоспособность и надежность.

Для примера, децентрализованный мессенджер или социальная сеть может работать на основе технологии блокчейн, где все сообщения и данные хранятся на разных узлах сети, а не на центральных серверах. Пользователи могут общаться напрямую друг с другом, без необходимости передавать данные через центральный сервер, что обеспечивает большую безопасность и конфиденциальность переписки.

Таким образом, децентрализованный интернет представляет собой новый уровень развития сетевых технологий, где каждый участник может участвовать в управлении сетью и получать выгоду от ее работы.

17 Апр в 22:42
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 989 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир