Как правильно собирать датаграмму? Как правильно собирать информацию в датаграмму? Знаю что это является индивидуальноно, но самый лучший вариант на данный момент с учётом передачи по udp? Сейчас пока для тестов использую Json, но не думаю что это правильно

28 Окт 2020 в 19:48
156 +1
0
Ответы
1

Для создания датаграммы для передачи по протоколу UDP, вы можете использовать любой формат данных, который удобен для вас и ваших потребностей. Json действительно является распространенным и удобным форматом данных, который можно использовать для создания датаграммы.

Однако для эффективной передачи данных по UDP, важно учитывать следующие аспекты:

Размер датаграммы: UDP имеет ограничения на размер передаваемых датаграмм. Учитывайте это при выборе формата данных и убедитесь, что данные помещаются в одну датаграмму.

Порядок данных: UDP не гарантирует порядок доставки данных. Если для вас важен порядок данных, убедитесь, что вы учитываете это при сборке и обработке датаграммы.

Проверка целостности данных: UDP не предоставляет механизм проверки целостности данных. Для этого вам может потребоваться включить дополнительные метаданные или контрольные суммы в вашу датаграмму.

В целом, для создания датаграммы для передачи по UDP, важно выбирать формат данных, который удобен для вас и обеспечивает необходимую надежность и целостность данных. Json может быть подходящим выбором, но также можно использовать другие форматы данных, такие как бинарные протоколы или специальные протоколы сериализации данных.

17 Апр в 22:30
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 84 028 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир