Как «привязать» пул ip адрессов предприятия к домену,чтобы было возможно прозрачное переключения между ними? Устройство обращается к домену, домен переправляет пакет на какой-то из пула ip адресов, если можно будет указать очередность адресов вообще будет хорошо, если ip адрес вдруг не доступен, то пакет переправляется на другой ip, и так пока пакет не будет доставлен.
Что можете посоветовать?

3 Мар 2021 в 19:50
128 +1
0
Ответы
1

Для решения данной задачи вы можете использовать DNS Round Robin и DNS Failover.

DNS Round Robin позволяет привязать несколько IP адресов к одному домену. Когда устройство обращается к этому домену, DNS сервер раздает IP адрес из списка последовательно, то есть каждый запрос будет направлен на следующий IP адрес из пула.

DNS Failover позволяет задать приоритет IP адресам из пула. Если один из IP адресов становится недоступным, запросы автоматически перенаправляются на следующий адрес в списке.

Для настройки DNS Round Robin и DNS Failover вам понадобится доступ к DNS серверу вашего домена. Вы можете использовать такие сервисы, как AWS Route 53, Cloudflare или другие DNS провайдеры, которые поддерживают эти функции. Вам нужно будет создать записи типа A для каждого IP адреса и настроить приоритет для Failover.

Таким образом, при использовании DNS Round Robin с Failover вы сможете реализовать прозрачное переключение между IP адресами вашего пула.

17 Апр в 20:47
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 913 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир