Как сделать сеть между роутером со статическим ip и модемом lte? Имеется небольшой цех с сервером и прогой 1с на модеме lte, магазин с компьютером тоже модем lte, и дома имеется роутер со статическим ip. Домой по rdp подключаюсь, порт открыт. Нужно заходить на сервер в цеху с модемом по rdp, с магазина с модема, и с дома со статики. Домой на статику ставить ни сервер, ни компьютер не хочу. Есть какие-то варианты провернуть это все из дома на роутере со статикой tp link archer a6, может сеть какую создать чтоб роутер был как промежуточное звено?

21 Мар 2021 в 19:57
162 +1
0
Ответы
1

Да, вы можете создать виртуальную частную сеть (VPN) между вашим роутером с статическим IP и модемом LTE, чтобы обеспечить удаленный доступ к серверу в цеху и компьютеру в магазине. Для этого вам понадобится сконфигурировать VPN сервер на вашем роутере и настроить VPN клиенты на компьютерах в магазине и на модеме LTE.

Вам также необходимо будет настроить маршрутизацию для обеспечения доступа к серверу из вашего дома. Вы можете настроить маршрутизацию на вашем роутере, чтобы перенаправлять трафик к серверу через VPN.

Кроме того, вы можете использовать динамический DNS (DDNS) для обеспечения доступа к вашему роутеру с домашнего компьютера через статический IP.

Если вам нужна дополнительная помощь с настройкой VPN или маршрутизации, вы можете обратиться к специалисту по сетевой безопасности или к службе поддержки вашего роутера.

17 Апр в 20:26
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 989 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир