Ноутбук не видит точку доступа с Андроид, как это исправить? Всем доброго здравия!Проблема: включил точку доступа (Wi-fi) на Андроид устройстве с целью раздачи интернета на PC (Windows 8.1), в итоге мой ноутбук не видит эту сеть (раздачу).Мои попытки\ эксперименты: 1) Попросил знакомого зайти в поиск WI-FI с другого ПК в итоге точка доступа ему была видна. 2) Попросил знакомого раздать со своего телефона интернет в итоге мой ноут. увидел эту точку доступа. Вкратце, с моей мобилы ноутбук не видит точку доступа (зато другие видят ноуты), но при этом видит точку доступа других мобил. С чем это может быть связано и какого решение?! Драйвера все установлены, раньше (2 недели назад , всё работало)

16 Мая 2021 в 19:59
410 +1
0
Ответы
1

Возможно, проблема связана с настройками точки доступа на вашем устройстве. Попробуйте следующие действия:

Убедитесь, что название сети (SSID) точки доступа не содержит специальных символов или пробелов, лучше использовать только латинские буквы и цифры.Попробуйте изменить канал Wi-Fi в настройках точки доступа. Иногда перегрузка каналов может помочь устранить проблему обнаружения сети.Проверьте настройки безопасности точки доступа. Убедитесь, что используется правильный тип шифрования (например, WPA2) и правильный пароль.Попробуйте перезагрузить как мобильное устройство, так и ноутбук. Иногда это может помочь восстановить соединение.Если ничто из вышеперечисленного не помогло, попробуйте сбросить настройки сети на вашем мобильном устройстве и повторно настроить точку доступа.

Если проблема сохраняется, возможно, вам стоит обратиться за помощью к специалисту по настройке сетей или к производителю вашего устройства.

17 Апр в 18:30
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 84 028 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир