Как объединить 4 lte модема, подключаемые по ethernet и сделать суммирование каналов? Всем привет, у меня есть 4 модема Microdrive Tandem-4GL-OEM, нужно объединить их в общий интернет канал, как в примере с usb модемами, и чтобы они питались через витую пару по POE. Я подумал что можно их подключить все к Raspberry pi через usb адаптеры ethernet, но может есть готовое устройство, чтобы можно было обойтись без переходников и чтоб в нем был POE для питания и можно было установить на него OpenMPTCPRouter? И если нет такого устройства, можно ли их подключить в подходящий коммутатор и его соединить с Raspberry? Спасибо за ответы.

12 Ноя 2021 в 19:59
161 +1
0
Ответы
1

Здравствуйте! Да, в вашем случае можно использовать специализированный маршрутизатор, который поддерживает суммирование каналов LTE. Например, вы можете рассмотреть роутеры Peplink или Cisco, которые имеют встроенную поддержку суммирования каналов LTE. Помимо этого, такие устройства обычно поддерживают POE для питания.

Если вы хотите использовать Raspberry Pi, то вы можете подключить модемы к коммутатору с поддержкой POE и затем подключить коммутатор к Raspberry Pi. Однако, Raspberry Pi может не иметь достаточной производительности для обработки и суммирования каналов LTE, поэтому лучше выбрать специализированный маршрутизатор.

Однако, помните, что для настройки суммирования каналов LTE и установки OpenMPTCPRouter может потребоваться некоторая экспертиза в области сетевых технологий. В любом случае, перед покупкой устройства или началом настройки, рекомендуется проконсультироваться с профессионалом или специалистом в данной области.

17 Апр в 08:48
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 989 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир