Какой купить LTE мобильный модем для путешествий? Собираюсь в Тайланд, думаю прикупить для мобильного интернета какой-нить мобильный роутер. Хочется, чтоб поддерживал максимальное кол-во диапазонов LTE - вроде смотрел у модемов Sierra есть такое. Кроме того хочется обходить ограничение операторов на раздачу интернета (вроде, это TTL менять нужно?). Примерно в голове рисуется колхоз из внешнего USB-модема+mikrotk(или что нить на wrt)+повербанк. Но мб есть что-то заводское или есть что-то, что прошивается и кастомизируется в устройство под мой запрос?

3 Фев 2022 в 19:53
180 +1
0
Ответы
1

Для путешествий и использования мобильного интернета в Таиланде, я бы порекомендовал вам обратить внимание на модели модемов или мобильных роутеров от компании Huawei или TP-Link. Они обычно поддерживают множество диапазонов LTE и имеют возможность настройки альтернативных прошивок для обхода ограничений операторов.

Например, модели Huawei E8372 или TP-Link M7350 могут подойти для ваших целей. Также вы можете рассмотреть возможность приобретения роутера с функцией поддержки OpenWRT, который позволит вам настраивать различные параметры, включая изменение TTL.

Идея с использованием внешнего USB-модема в комбинации с маршрутизатором и повербанком также может быть эффективной, но для более удобного и компактного решения, вам может быть удобнее выбрать одно устройство, которое объединяет функции модема и роутера.

Обязательно уточните совместимость устройства с сетями LTE в Таиланде, так как часто различные регионы используют разные диапазоны частот. Всегда проверяйте официальные спецификации перед покупкой.

16 Апр в 19:33
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 989 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир